Perbedaan Kartu IM3, Mentari, M2, Matrix dan Wilayah Berdasarkan Nomor

0

EvoTekno.com – Produk Indosat Ooredoo yang menonjol untuk saat ini hanyalah IM3 Ooredoo, kartu SIM lain seperti Mentari, M2 mungkin sudah tak terdengar lagi. Well, hal tersebut wajar karna, bisa Anda lihat sendiri pada halaman indosaatooredoo.com hanya mempromosikan IM3 Ooredoo saja.

Namun tidak perlu khawatir, karna produk lainnya seperti Mentari, masih bisa Anda gunakan dan nikmati layanannya hingga saat ini.

Perlu Anda ketahui juga, ternyata nomor pada setiap produk cukup berbeda, dan Anda juga dapat mengidentifikasi lokasi berdasarkan nomor. Contohnya jika enam angka awal seperti ini “085722” nomor tersebut adalah kartu IM3 Ooredoo dan dikhususkan untuk area Bandung.

Berikut daftar perbedaan kode area dan wilayah, untuk lebih mudahnya akan kami urutkan berdasarkan Provinsi:

Tips

Tabel di bawah ini, cukup banyak dan panjang. Untuk memudahkan pencarian Anda bisa memanfaatkan fitur dari browser.

Untuk PC Desktop Anda bisa menekan Ctrl + F, dan untuk perangkat Mobile (Chrome) tap ikon titik tiga yang berada di bagian sudut kanan atas, kemudian pilih menu Find in page, setelah itu masukan kata kunci entah itu nama daerah atau awalan nomor telepon.

Jakarta

NoJenis KartuWilayahNomor Telepon (Kode Area
1Indosat M2Jakarta08140
2Mentari / MatrixJakarta08150
3Mentari / MatrixJakarta08151
4Mentari / MatrixJakarta08158
5Mentari / MatrixJakarta08159
6Mentari / MatrixJakarta08160
7Mentari / MatrixJakarta08161
8Mentari / MatrixJakarta08167
9Mentari / MatrixJakarta08168
10Mentari / MatrixJakarta08169
11IM3Jakarta08551
12MATRIXJakarta08557
13MATRIXJakarta08558
14MATRIXJakarta08559
15IM3Jakarta08561
16IM3Jakarta08567
17IM3Jakarta08568
18IM3Jakarta08569
19IM3Jakarta08571
20IM3Jakarta08578
21IM3Jakarta08579
22MENTARIJakarta08588
23Indosat M2Jakarta081410
24Indosat M2Jakarta081411
25Mentari / MatrixJakarta081574
26Mentari / MatrixJakarta081670
27Mentari / MatrixJakarta081671
28IM3Jakarta085601
29IM3Jakarta085710
30MENTARIJakarta085810
31MENTARIJakarta085811
32MENTARIJakarta085812
33MENTARIJakarta085813
34MENTARIJakarta085814
35MENTARIJakarta085880
36MENTARIJakarta085885
37MENTARIJakarta085888
38MENTARIJakarta085890
39Mentari / MatrixJakarta0815482
40Mentari / MatrixJakarta0816480
41Mentari / MatrixJakarta0816481
42Mentari / MatrixJakarta0816482
43Mentari / MatrixJakarta0816483
44Mentari / MatrixJakarta0816484
45Mentari / MatrixJakarta0816485
46MENTARIJakarta0858463

Banten

NoJenis KartuWilayahNomor Telepon (Kode Derah)
1Mentari / MatrixSerang081546
2Mentari / MatrixSerang081549
3Mentari / MatrixSerang081646
4Mentari / MatrixSerang081649

Jawa Barat

NoJenis KartuWilayahNomor Telepon (Kode Derah)
1Indosat M2Bandung081460
2Mentari / MatrixBandung081560
3Mentari / MatrixBandung081561
4Mentari / MatrixBandung081562
5Mentari / MatrixBandung081570
6Mentari / MatrixBandung081571
7Mentari / MatrixBandung081572
8Mentari / MatrixBandung081573
9Mentari / MatrixBandung081642
10Mentari / MatrixBandung081660
11Mentari / MatrixBandung081661
12Mentari / MatrixBandung081662
13MATRIXBandung085521
14MATRIXBandung085522
15MATRIXBandung085523
16IM3Bandung085620
17IM3Bandung085621
18IM3Bandung085622
19IM3Bandung085623
20IM3Bandung085624
21IM3Bandung085659
22IM3Bandung085720
23IM3Bandung085721
24IM3Bandung085722
25IM3Bandung085759
26MENTARIBandung085860
27MENTARIBandung085861
28Mentari / MatrixBandung0815022
29Mentari / MatrixBandung0816022
30Mentari / MatrixBandung0816486
31Mentari / MatrixBandung0816487
32MATRIXBandung0855200
33MATRIXBandung0855201
34MATRIXBandung0855202
35MATRIXBandung0855203
36MATRIXBandung0855204
37MATRIXBandung0855205
38MATRIXBandung0855206
39MATRIXBandung0855208
40IM3Bandung0857201
41IM3Bandung0857202
42IM3Bandung0857203
43IM3Bandung0857204
44MENTARIBandung0858620
45MENTARIBandung0858626
46IM3Bandung08565996
47IM3Bandung08565997
48IM3Bandung08565998
49IM3Bandung08565999
50Mentari / MatrixBogor081563
51Mentari / MatrixBogor081663
52Mentari / MatrixBogor0815460
53Mentari / MatrixBogor0815461
54Mentari / MatrixBogor0816640
55Mentari / MatrixBogor0816641
56Mentari / MatrixCianjur0815494
57Mentari / MatrixCianjur0816464
58Mentari / MatrixCianjur0816494
59MATRIXCianjur0855209
60Indosat M2Cirebon081464
61Mentari / MatrixCirebon081564
62Mentari / MatrixCirebon081664
63IM3Cirebon085724
64Mentari / MatrixCirebon0815464
65Mentari / MatrixCirebon0815467
66MATRIXCirebon0855239
67IM3Cirebon0856239
68IM3Cirebon0856597
69IM3Cirebon0856598
70MENTARICirebon0858640
71MENTARICirebon0858641
72MENTARICirebon0858642
73MENTARICirebon0858643
74Mentari / MatrixCirebon08164876
75Mentari / MatrixCirebon08164877
76Mentari / MatrixCirebon08164878
77Mentari / MatrixCirebon08164879
78MATRIXGarut0855235
79MATRIXGarut0855236
80MATRIXGarut0855237
81IM3Garut0856235
82IM3Garut0856236
83IM3Garut0856237
84IM3Garut0856238
85MATRIXGarut08552345
86MATRIXGarut08552346
87MATRIXGarut08552347
88MATRIXGarut08552348
89MATRIXGarut08552349
90MATRIXGarut08552380
91MATRIXGarut08552381
92MATRIXGarut08552382
93MATRIXGarut08552383
94MATRIXGarut08552384
95IM3Garut08562345
96IM3Garut08562346
97IM3Garut08562347
98IM3Garut08562348
99IM3Garut08562349
100IM3Garut08562380
101IM3Garut08562381
102IM3Garut08562382
103IM3Garut08562383
104IM3Garut08562384
105IM3Garut08562392
106IM3Garut08562393
107Indosat M2Sukabumi081463
108Mentari / MatrixSukabumi0815463
109Mentari / MatrixSukabumi0815495
110Mentari / MatrixSukabumi0815630
111Mentari / MatrixSukabumi0815631
112Mentari / MatrixSukabumi0815632
113Mentari / MatrixSukabumi0815633
114Mentari / MatrixSukabumi0815634
115Mentari / MatrixSukabumi0815635
116Mentari / MatrixSukabumi0815636
117Mentari / MatrixSukabumi0815637
118Mentari / MatrixSukabumi0816463
119Mentari / MatrixSukabumi0816495
120Mentari / MatrixSukabumi0816630
121IM3Sukabumi0856594
122IM3Sukabumi0856595
123IM3Sukabumi0857230
124IM3Sukabumi0857231
125IM3Sukabumi0857232
126IM3Sukabumi0857233
127MENTARISukabumi0858630
128IM3Tasikmalaya085723
129Mentari / MatrixTasikmalaya0815466
130Mentari / MatrixTasikmalaya0815468
131Mentari / MatrixTasikmalaya0815469
132Mentari / MatrixTasikmalaya0815496
133Mentari / MatrixTasikmalaya0815638
134Mentari / MatrixTasikmalaya0815639
135Mentari / MatrixTasikmalaya0816466
136Mentari / MatrixTasikmalaya0816496
137IM3Tasikmalaya0856596
138Mentari / MatrixSumedang0816467
139Mentari / MatrixKarawang0815462
140Mentari / MatrixKarawang0815492
141Mentari / MatrixKarawang0816462
142Mentari / MatrixPurwakarta0815465
143Mentari / MatrixPurwakarta0815493
144Mentari / MatrixPurwakarta0816465
145Mentari / MatrixPurwakarta0816493
146IM3Purwakarta0856599
147MENTARIPurwakarta0858464
148MENTARIPurwakarta0858465

 

Jawa Tengah

NoJenis KartuWilayahNomor Telepon (Kode Area)
1Indosat M2Semarang081465
2Mentari / MatrixSemarang081565
3Mentari / MatrixSemarang081566
4Mentari / MatrixSemarang081575
5Mentari / MatrixSemarang081576
6Mentari / MatrixSemarang081577
7Mentari / MatrixSemarang081665
8Mentari / MatrixSemarang081666
9MATRIXSemarang085526
10MATRIXSemarang085527
11IM3Semarang085602
12IM3Semarang085626
13IM3Semarang085627
14IM3Semarang085640
15IM3Semarang085641
16IM3Semarang085728
17MENTARISemarang085865
18MENTARISemarang085866
19Mentari / MatrixSemarang0815024
20Mentari / MatrixSemarang0815489
21Mentari / MatrixSemarang0816024
22Mentari / MatrixSemarang0816424
23Mentari / MatrixSemarang0816425
24Mentari / MatrixSemarang0816488
25Mentari / MatrixSemarang0816489
26MATRIXSemarang0855280
27IM3Semarang0856280
28MENTARISemarang0858698
29Mentari / MatrixTegal0815420
30Mentari / MatrixTegal0815421
31
Mentari / Matrix
0816664
32Indosat M2Pekalongan081469
33Mentari / MatrixPekalongan081569
34Mentari / MatrixPekalongan0815423
35Mentari / MatrixPekalongan0815480
36Mentari / MatrixPekalongan0815481
37IM3Pekalongan0856425
38IM3Pekalongan0856426
39MENTARIPekalongan0858690
40MENTARIPekalongan0858691
41MENTARIPekalongan0858692
42Mentari / MatrixKudus0815424
43Mentari / MatrixKudus0815425
44Mentari / MatrixPurwokerto081669
45Indosat M2Purwokerto0814697
46Indosat M2Purwokerto0814698
47Mentari / MatrixPurwokerto0815426
48Mentari / MatrixPurwokerto0815427
49Mentari / MatrixPurwokerto0815428
50Mentari / MatrixPurwokerto0815429
51Mentari / MatrixPurwokerto0815488
52Mentari / MatrixPurwokerto0815697
53Mentari / MatrixPurwokerto0815698
54Mentari / MatrixPurwokerto0815699
55Mentari / MatrixPurwokerto0816428
56Mentari / MatrixPurwokerto0816685
57Mentari / MatrixPurwokerto0816686
58Mentari / MatrixPurwokerto0816687
59Mentari / MatrixPurwokerto0816688
60Mentari / MatrixPurwokerto0816689
61MATRIXPurwokerto0855260
62MATRIXPurwokerto0855261
63MATRIXPurwokerto0855262
64MATRIXPurwokerto0855263
65MATRIXPurwokerto0855264
66IM3Purwokerto0856260
67IM3Purwokerto0856261
68IM3Purwokerto0856262
69IM3Purwokerto0856263
70IM3Purwokerto0856264
71IM3Purwokerto0856476
72IM3Purwokerto0856477
73IM3Purwokerto0856478
74MENTARIPurwokerto0858693
75MENTARIPurwokerto0858694
76MENTARIPurwokerto0858697
77MENTARIPurwokerto0858699
78Mentari / MatrixPurwokerto08164899
79MATRIXPurwodadi0855278
80MATRIXPurwodadi0855279
81IM3Purwodadi0856278
82IM3Purwodadi0856279
83Mentari / MatrixKlaten0815783
84Mentari / MatrixKlaten0815784
85Indosat M2Solo081467
86Mentari / MatrixSolo081548
87Mentari / MatrixSolo081567
88Mentari / MatrixSolo081667
89MATRIXSolo085525
90IM3Solo085625
91IM3Solo085647
92Mentari / MatrixSolo0815485
93Mentari / MatrixSolo0815486
94Mentari / MatrixSolo0815487
95Mentari / MatrixSolo0816423
96Mentari / MatrixSolo0816427
97MATRIXSolo0855281
98MATRIXSolo0855282
99MATRIXSolo0855283
100MATRIXSolo0855284
101MATRIXSolo0855298
102MATRIXSolo0855299
103IM3Solo0856281
104IM3Solo0856282
105IM3Solo0856283
106IM3Solo0856284
107IM3Solo0856298
108IM3Solo0856299
109MENTARISolo0858670
110MENTARISolo0858671
111MENTARISolo0858672
112MENTARISolo0858673
113Mentari / MatrixSolo08154897
114Mentari / MatrixSolo08154898
115Mentari / MatrixSolo08164897
116Mentari / MatrixSolo08164898
117Mentari / MatrixSalatiga0816664

 

Jawa Timur

NoJenis KartuWilayahNomor Telepon (Kode Area)
1MENTARISurabaya08585
2Indosat M2Surabaya081450
3Mentari / MatrixSurabaya081503
4Mentari / MatrixSurabaya081550
5Mentari / MatrixSurabaya081551
6Mentari / MatrixSurabaya081552
7Mentari / MatrixSurabaya081553
8Mentari / MatrixSurabaya081554
9Mentari / MatrixSurabaya081603
10Mentari / MatrixSurabaya081615
11Mentari / MatrixSurabaya081650
12Mentari / MatrixSurabaya081651
13Mentari / MatrixSurabaya081652
14Mentari / MatrixSurabaya081653
15Mentari / MatrixSurabaya081654
16MATRIXSurabaya085530
17MATRIXSurabaya085531
18MATRIXSurabaya085532
19MATRIXSurabaya085533
20IM3Surabaya085603
21IM3Surabaya085630
22IM3Surabaya085631
23IM3Surabaya085632
24IM3Surabaya085633
25IM3Surabaya085645
26IM3Surabaya085646
27IM3Surabaya085648
28IM3Surabaya085730
29IM3Surabaya085731
30IM3Surabaya085732
31IM3Surabaya085733
32IM3Surabaya085735
33IM3Surabaya085753
34IM3Surabaya085767
35MENTARISurabaya085815
36MENTARISurabaya085816
37MENTARISurabaya085850
38MENTARISurabaya085852
39IM3Surabaya0856494
40IM3Surabaya0857531
41IM3Surabaya0857532
42IM3Surabaya0857533
43MENTARISurabaya0858510
44MENTARISurabaya0858511
45MENTARISurabaya0858531
46Indosat M2Malang081455
47Mentari / MatrixMalang081555
48Mentari / MatrixMalang081655
49MATRIXMalang085535
50IM3Malang085635
51IM3Malang085636
52IM3Malang085649
53IM3Malang085736
54IM3Malang085745
55IM3Malang085755
56MENTARIMalang085855
57Mentari / MatrixMalang0816156
58Mentari / MatrixMalang0816157
59Mentari / MatrixMalang0816158
60Mentari / MatrixMalang0816429
61MATRIXMalang0855360
62MATRIXMalang0855361
63IM3Malang0856463
64IM3Malang0856464
65IM3Malang0856465
66IM3Malang0856466
67IM3Malang0856467
68IM3Malang0857352
69IM3Malang0857353
70IM3Malang0857360
71Indosat M2Madiun081456
72Mentari / MatrixMadiun081556
73Mentari / MatrixMadiun081656
74IM3Madiun085746
75IM3Madiun085749
76MATRIXMadiun0855350
77MATRIXMadiun0855351
78IM3Madiun0856350
79IM3Madiun0856351
80IM3Madiun0856457
81IM3Madiun0856458
82IM3Madiun0856490
83IM3Madiun0856491
84IM3Madiun0857350
85IM3Madiun0857351
86IM3Madiun0857365
87MENTARIMadiun0858560
88MENTARIMadiun0858561
89MENTARIMadiun0858562
90MENTARIMadiun0858563
91MENTARIMadiun0858564
92MENTARIMadiun0858565
93MENTARIMadiun0858566
94MENTARIMadiun0858567
95Indosat M2Jember081459
96Mentari / MatrixJember081559
97Mentari / MatrixJember081659
98MATRIXJember085536
99IM3Jember0856492
100IM3Jember0856493
101IM3Jember0857356
102IM3Jember0857460
103IM3Jember0857461
104MENTARIJember0858545
105MENTARIJember0858546
106MENTARIJember0858547
107MENTARIJember0858590
108MENTARIJember0858591
109IM3Jember08564685
110IM3Jember08564686
111IM3Jember08564687
112IM3Jember08564688
113IM3Jember08564689
114MENTARIJombang0858530
115IM3Jombang08564621
116Mentari / MatrixMojokerto0816548
117Mentari / MatrixMojokerto0816549
118IM3Mojokerto0856462
119Mentari / MatrixMojokerto08165460
120Mentari / MatrixMojokerto08165461
121IM3Tuban085634
122Mentari / MatrixTuban0815547
123Mentari / MatrixTuban0816546
124Mentari / MatrixTuban0816547
125IM3Tuban0856459
126MENTARITuban0858540
127MENTARITuban0858541
128MENTARITuban0858542
129MENTARITuban0858543
130IM3Tuban08564625
131IM3Tuban08564626
132IM3Tuban08564627

 

Daerah Istimewa Yogyakarta

NoJenis kartuWilayahNomor Telepon (Kode Derah)
1Indosat M2Yogyakarta081468
2Mentari / MatrixYogyakarta081568
3Mentari / MatrixYogyakarta081578
4Mentari / MatrixYogyakarta081579
5Mentari / MatrixYogyakarta081668
6MATRIXYogyakarta085528
7MATRIXYogyakarta085529
8IM3Yogyakarta085628
9IM3Yogyakarta085629
10IM3Yogyakarta085643
11IM3Yogyakarta085725
12IM3Yogyakarta085726
13IM3Yogyakarta085729
14IM3Yogyakarta085741
15IM3Yogyakarta085742
16IM3Yogyakarta085743
17MENTARIYogyakarta085878
18Mentari / MatrixYogyakarta0815422
19Mentari / MatrixYogyakarta0816422
20Mentari / MatrixYogyakarta0816426
21MATRIXYogyakarta0855254
22MATRIXYogyakarta0855255
23MATRIXYogyakarta0855256
24MATRIXYogyakarta0855257
25MATRIXYogyakarta0855258
26MATRIXYogyakarta0855259
27IM3Yogyakarta0856254
28IM3Yogyakarta0856255
29IM3Yogyakarta0856256
30IM3Yogyakarta0856257
31IM3Yogyakarta0856258
32IM3Yogyakarta0856259
33IM3Yogyakarta0857270
34IM3Yogyakarta0857272
35MENTARIYogyakarta0858680
36MENTARIYogyakarta0858681
37MENTARIYogyakarta0858682
38MENTARIYogyakarta0858683
39MENTARIYogyakarta0858684
40MENTARIYogyakarta0858685
41MENTARIYogyakarta0858686
42Mentari / MatrixYogyakarta08154895
43Mentari / MatrixYogyakarta08154896
44Mentari / MatrixYogyakarta08164895
45Mentari / MatrixYogyakarta08164896

 

Bali

NoJenis KartuWilayahNomor Telepon (Kode Area)
1Indosat M2Denpasar081457
2Mentari / MatrixDenpasar081547
3Mentari / MatrixDenpasar081557
4Mentari / MatrixDenpasar081558
5Mentari / MatrixDenpasar081647
6Mentari / MatrixDenpasar081657
7Mentari / MatrixDenpasar081658
8MATRIXDenpasar085537
9MATRIXDenpasar085538
10MATRIXDenpasar085539
11IM3Denpasar085637
12IM3Denpasar085638
13IM3Denpasar085639
14IM3Denpasar085737
15IM3Denpasar085738
16IM3Denpasar085739
17Mentari / MatrixDenpasar0816295
18Mentari / MatrixDenpasar0816296
19Mentari / MatrixDenpasar0816297
20Mentari / MatrixDenpasar0816298
21Mentari / MatrixDenpasar0816299
22IM3Denpasar0856469
23IM3Denpasar0857370
24MENTARIDenpasar0858570
25Mentari / MatrixSingaraja0815584
26Mentari / MatrixSingaraja0816584

 

Nusa Tenggara Timur dan Barat

NoJenis KartuWilayahNomor Telepon (Kode Area)
1Mentari / MatrixKupang081529
2Mentari / MatrixKupang081629
3Mentari / MatrixKupang0815473
4IM3Kupang0857394
5IM3Kupang0857395
6IM3Kupang08564695
7IM3Kupang08564696
8IM3Kupang08564697
9IM3Kupang08564698
10Indosat M2Mataram081458
11Mentari / MatrixMataram0815470
12Mentari / MatrixMataram0815471
13Mentari / MatrixMataram0815472
14Mentari / MatrixMataram0815474
15Mentari / MatrixMataram0816585
16Mentari / MatrixMataram0816586
17Mentari / MatrixMataram0816587
18Mentari / MatrixMataram0816588
19Mentari / MatrixMataram0816589
20IM3Mataram0856395
21IM3Mataram0856396
22IM3Mataram0856397
23IM3Mataram0856398
24IM3Mataram0856399
25IM3Mataram0857392
26IM3Mataram0857393
27MENTARIMataram0858582
28IM3Mataram08564699
29MENTARIMataram08584700
30MENTARIMataram08584701

 

Aceh

NoJenis KartuWilayahNomor Telepon (Kode Area)
1Indosat M2Banda Aceh081434
2Mentari / MatrixBanda Aceh081634
3Mentari / MatrixBanda Aceh0815340
4MATRIXBanda Aceh0855600
5MATRIXBanda Aceh0855601
6MATRIXBanda Aceh0855602
7MATRIXBanda Aceh0855603
8IM3Banda Aceh0856600
9IM3Banda Aceh0856602
10IM3Banda Aceh0856603
11IM3Banda Aceh0856641
12MENTARIBanda Aceh0858341
13MENTARIBanda Aceh0858342
14MENTARIBanda Aceh08583400
15MENTARIBanda Aceh08583401
16MENTARIBanda Aceh08583402
17MENTARIBanda Aceh08583403
18MENTARIBanda Aceh08583404
19Mentari / MatrixLhokseumawe0815342
20Mentari / MatrixLhokseumawe0816345
21Mentari / MatrixLhokseumawe0816346
22Mentari / MatrixLhokseumawe0816347
23Mentari / MatrixLhokseumawe0816348
24Mentari / MatrixLhokseumawe0816349
25MATRIXLhokseumawe0855604
26IM3Lhokseumawe0856604
27IM3Lhokseumawe08566415
28IM3Lhokseumawe08566416

 

Sumatera Utara

NoJenis KartuWilayahNomor Telepon (Kode Area)
1Mentari / MatrixBrastagi0815343
2Mentari / MatrixBrastagi0816335
3IM3Brastagi08565819
4IM3Brastagi08566419
5Mentari / MatrixKabanjahe0815335
6MATRIXKabanjahe0855606
7MATRIXKisaran0855605
8Indosat M2Medan081430
9Mentari / MatrixMedan081506
10Mentari / MatrixMedan081530
11Mentari / MatrixMedan081531
12Mentari / MatrixMedan081533
13Mentari / MatrixMedan081534
14Mentari / MatrixMedan081606
15Mentari / MatrixMedan081630
16Mentari / MatrixMedan081631
17Mentari / MatrixMedan081633
18MATRIXMedan085561
19MATRIXMedan085562
20MATRIXMedan085563
21IM3Medan085658
22IM3Medan085661
23IM3Medan085662
24IM3Medan085663
25IM3Medan085664
26MENTARIMedan085830
27IM3Medan0856605
28IM3Medan0856606
29MENTARIMedan0858338
30MATRIXPadangsidempuan08556080
31MATRIXPadangsidempuan08556081
32IM3Padangsidempuan08566080
33IM3Padangsidempuan08566081
34Mentari / MatrixPangkalanbrandan0815338
35Mentari / MatrixPangkalanbrandan0816338
36MATRIXPangkalanbrandan08556065
37MATRIXPangkalanbrandan08556066
38MATRIXPangkalanbrandan08556067
39MATRIXPangkalanbrandan08556068
40MATRIXPangkalanbrandan08556069
41IM3Pangkalanbrandan08565816
42IM3Pangkalanbrandan08565817
43IM3Pangkalanbrandan08566065
44IM3Pangkalanbrandan08566066
45IM3Pangkalanbrandan08566067
46IM3Pangkalanbrandan08566068
47IM3Pangkalanbrandan08566069
48Mentari / MatrixPematangsiantar0815334
49MATRIXPematangsiantar0855609
50IM3Pematangsiantar0856581
51IM3Pematangsiantar0856609
52MENTARIPematangsiantar08583360
53MENTARIPematangsiantar08583361
54MENTARIPematangsiantar08583362
55MENTARIPematangsiantar08583363
56MENTARIPematangsiantar08583364
57MENTARIPematangsiantar08583365
58MENTARIPematangsiantar08583366
59MENTARIPematangsiantar08583367
60MATRIXRantauprapat0855608
61IM3Rantauprapat0856608
62Mentari / MatrixSibolga0815337
63Mentari / MatrixSibolga0816337
64MATRIXSibolga0855607
65IM3Sibolga0856607
66Mentari / MatrixSibolga08153347
67Mentari / MatrixSibolga08153348
68Mentari / MatrixSibolga08153349
69IM3Sibolga08565815
70MENTARISibolga08583370
71MENTARISibolga08583371
72MENTARISibolga08583372
73MENTARISibolga08583373
74MENTARISibolga08583374
75Mentari / MatrixTanjungbalai0815330
76Mentari / MatrixTanjungbalai0815339
77Mentari / MatrixTanjungbalai0815345
78Mentari / MatrixTanjungbalai0816339
79MENTARITanjungbalai0858339
80IM3Tanjungbalai08565818
81IM3Tanjungbalai08566860
82IM3Tanjungbalai08566861
83Mentari / MatrixTebingtinggi0815336
84Mentari / MatrixTebingtinggi0815344
85Mentari / MatrixTebingtinggi0816336

 

Sumatera Barat

NoJenis KartuWilayahNomor Telepon (Kode Area)
1Indosat M2Padang081435
2Mentari / MatrixPadang081535
3Mentari / MatrixPadang081635
4IM3Padang085766
5Mentari / MatrixPadang0816325
6IM3Padang0856589
7IM3Padang0856623
8IM3Padang0856689
9IM3Padang0856690
10IM3Padang0856691
11MENTARIPadang0858350
12MENTARIPadang0858351
13MENTARIPadang0858353
14MENTARIPadang0858354
15Mentari / MatrixBukittinggi0815354
16Mentari / MatrixBukittinggi0815358
17Mentari / MatrixBukittinggi0815359
18Mentari / MatrixBukittinggi0816358
19Mentari / MatrixBukittinggi0816359
20IM3Bukittinggi0856584
21MENTARIBukittinggi0858358
22MATRIXBukittinggi08556650
23MATRIXBukittinggi08556651
24IM3Bukittinggi08566650
25IM3Bukittinggi08566651

 

Sumatera Selatan

NoJenis KartuWilayahNomor Telepon (Kode Area)
1Mentari / MatrixLahat0815324
2Mentari / MatrixLahat0815388
3Mentari / MatrixLahat0816388
4Mentari / MatrixLahat0816415
5MATRIXLahat08556810
6MATRIXLahat08556811
7MATRIXLahat08556812
8MATRIXLahat08556813
9MATRIXLahat08556814
10IM3Lahat08565872
11IM3Lahat08566810
12IM3Lahat08566811
13IM3Lahat08566812
14IM3Lahat08566813
15IM3Lahat08566814
16Mentari / MatrixLubuklinggau0815321
17Mentari / MatrixLubuklinggau0815389
18Mentari / MatrixLubuklinggau0816389
19MATRIXLubuklinggau0855680
20IM3Lubuklinggau0856646
21MENTARILubuklinggau0858389
22Indosat M2Palembang081438
23Mentari / MatrixPalembang081507
24Mentari / MatrixPalembang081532
25Mentari / MatrixPalembang081538
26Mentari / MatrixPalembang081607
27Mentari / MatrixPalembang081632
28Mentari / MatrixPalembang081638
29MATRIXPalembang085567
30IM3Palembang085667
31IM3Palembang085727
32Mentari / MatrixPalembang0815325
33Mentari / MatrixPalembang0815327
34Mentari / MatrixPalembang0815328
35Mentari / MatrixPalembang0815329
36Mentari / MatrixPalembang0815355
37Mentari / MatrixPalembang0815356
38Mentari / MatrixPalembang0815357
39Mentari / MatrixPalembang0816321
40Mentari / MatrixPalembang0816322
41Mentari / MatrixPalembang0816323
42Mentari / MatrixPalembang0816324
43Mentari / MatrixPalembang0816328
44Mentari / MatrixPalembang0816329
45Mentari / MatrixPalembang0816355
46Mentari / MatrixPalembang0816356
47Mentari / MatrixPalembang0816357
48IM3Palembang0856692
49IM3Palembang0856693
50IM3Palembang0856694
51IM3Palembang0856695
52MENTARIPalembang0858380
53Mentari / MatrixPrabumulih0815320
54Mentari / MatrixPrabumulih0815387
55Mentari / MatrixPrabumulih0816387
56IM3Prabumulih08565870
57Mentari / MatrixTanjung enim0815416
58Mentari / MatrixTanjung enim0816416
59MENTARITanjung enim0858325
60Mentari / MatrixTanjung enim08153248
61Mentari / MatrixTanjung enim08153249
62IM3Tanjung enim08565874

 

Riau

NoJenis KartuWilayahNomor Telepon (Kode Area)
1Mentari / MatrixDumai0815341
2Mentari / MatrixDumai0815378
3Mentari / MatrixDumai0815379
4Mentari / MatrixDumai0816378
5Mentari / MatrixDumai0816379
6MATRIXDumai0855665
7IM3Dumai0856645
8IM3Dumai0856665
9MENTARIDumai0858378
10Indosat M2Pekanbaru081437
11Mentari / MatrixPekanbaru081537
12Mentari / MatrixPekanbaru081637
13MATRIXPekanbaru0855666
14MATRIXPekanbaru0855667
15MATRIXPekanbaru0855668
16MATRIXPekanbaru0855669
17MATRIXPekanbaru0855670
18MATRIXPekanbaru0855671
19MATRIXPekanbaru0855672
20MATRIXPekanbaru0855673
21IM3Pekanbaru0856582
22IM3Pekanbaru0856666
23IM3Pekanbaru0856667
24IM3Pekanbaru0856668
25IM3Pekanbaru0856669
26IM3Pekanbaru0856676
27IM3Pekanbaru0856677
28IM3Pekanbaru0856678
29IM3Pekanbaru0856679
30IM3Pekanbaru0856687
31IM3Pekanbaru0856688
32MENTARIPekanbaru0858370
33MENTARIPekanbaru0858371
34MENTARIPekanbaru0858372
35MENTARIPekanbaru0858373
36MENTARIPekanbaru0858374
37Mentari / MatrixTembilahan0815376
38Mentari / MatrixTembilahan0815377
39IM3Tembilahan0856644

Kepulauan Riau

NoJenis KartuWilayahNomor Telepon (Kode Area)
1Indosat M2Batam081436
2Mentari / MatrixBatam081536
3Mentari / MatrixBatam081636
4MATRIXBatam085565
5MATRIXBatam085566
6IM3Batam085606
7IM3Batam085665
8IM3Batam085666
9IM3Batam085667
10IM3Batam085668
11Mentari / MatrixTanjungbalaikarimun0815369
12Mentari / MatrixTanjungbalaikarimun0816369
13IM3Tanjungpinang085740
14IM3Tanjungpinang085760
15IM3Tanjungpinang085761
16IM3Tanjungpinang085762
17IM3Tanjungpinang085765
18Mentari / MatrixTanjungpinang0815366
19Mentari / MatrixTanjungpinang0815367
20Mentari / MatrixTanjungpinang0815368
21Mentari / MatrixTanjungpinang0816362
22Mentari / MatrixTanjungpinang0816363
23Mentari / MatrixTanjungpinang0816364
24Mentari / MatrixTanjungpinang08153630
25Mentari / MatrixTanjungpinang08153631
26Mentari / MatrixTanjungpinang08153633
27Mentari / MatrixTanjungpinang08153638
28Mentari / MatrixTanjungpinang08153639
29IM3Tanjungpinang08566850
30IM3Tanjungpinang08566851
31IM3Tanjungpinang08566852

 

Bangka Belitung

NoNomor TeleponJenis KartuNomor Telepon (Kode Derah)
1Mentari / MatrixBelitung0816326
2IM3Belitung0856647
3Mentari / MatrixPangkalpinang0815326
4MENTARIPangkalpinang0858326
5MENTARIPangkalpinang0858327
6MATRIXPangkalpinang08556805
7MATRIXPangkalpinang08556806
8MATRIXPangkalpinang08556807
9MATRIXPangkalpinang08556808
10MATRIXPangkalpinang08556809
11IM3Pangkalpinang08566805
12IM3Pangkalpinang08566806
13IM3Pangkalpinang08566807
14IM3Pangkalpinang08566808
15IM3Pangkalpinang08566809

 

Lampung

NoJenis KartuWilayahNomor Telepon (Kode Area)
1Indosat M2Bandar Lampung081440
2Mentari / MatrixBandar Lampung081540
3Mentari / MatrixBandar Lampung081541
4Mentari / MatrixBandar Lampung081640
5Mentari / MatrixBandar Lampung081641
6MATRIXBandar Lampung085569
7IM3Bandar Lampung085669
8IM3Bandar Lampung085769
9IM3Bandar Lampung0856588
10IM3Bandar Lampung0856696
11IM3Bandar Lampung0856697
12IM3Bandar Lampung0856699
13MENTARIBandar Lampung0858400
14MENTARIBandar Lampung0858401
15MENTARIBandar Lampung0858407
16Mentari / MatrixBaturaja0815419
17Mentari / MatrixBaturaja0816419
18MENTARIBaturaja0858324
19MATRIXBaturaja08556795
20MATRIXBaturaja08556796
21MATRIXBaturaja08556797
22MATRIXBaturaja08556798
23MATRIXBaturaja08556799
24IM3Baturaja08566795
25IM3Baturaja08566796
26IM3Baturaja08566797
27IM3Baturaja08566798
28IM3Baturaja08566799
29Mentari / MatrixKotabumi0815410
30Mentari / MatrixKotabumi0815418
31Mentari / MatrixKotabumi0816418
32MATRIXKotabumi0855699
33Mentari / MatrixMetro0815415
34Mentari / MatrixMetro0815417
35Mentari / MatrixMetro0816417

 

Bengkulu

NoNomor TeleponJenis KartuNomor Telepon (Kode Derah)
1Indosat M2Bengkulu081439
2Mentari / MatrixBengkulu081539
3Mentari / MatrixBengkulu081639
4IM3Bengkulu085772
5MATRIXBengkulu0855681
6MATRIXBengkulu0855682
7MATRIXBengkulu0855683
8MATRIXBengkulu0855684
9MATRIXBengkulu0855685
10IM3Bengkulu0856649
11MENTARIBengkulu0858390
12MATRIXBengkulu08556860
13MATRIXBengkulu08556861
14MATRIXBengkulu08556862
15MATRIXBengkulu08556863
16MATRIXBengkulu08556864
17IM3Bengkulu08566862
18IM3Bengkulu08566863
19IM3Bengkulu08566864

 

Jambi

NoJenis KartuWilayahNomor Telepon (Kode Area)
1IM3Jambi085758
2IM3Jambi085764
3IM3Jambi085789
4Indosat M2Jambi0814395
5Mentari / MatrixJambi0815322
6Mentari / MatrixJambi0815394
7Mentari / MatrixJambi0815395
8Mentari / MatrixJambi0815396
9Mentari / MatrixJambi0815397
10Mentari / MatrixJambi0815398
11Mentari / MatrixJambi0815399
12Mentari / MatrixJambi0816320
13Mentari / MatrixJambi0816395
14Mentari / MatrixJambi0816396
15Mentari / MatrixJambi0816397
16Mentari / MatrixJambi0816398
17Mentari / MatrixJambi0816399
18MATRIXJambi0855686
19MATRIXJambi0855687
20MATRIXJambi0855688
21MATRIXJambi0855689
22MATRIXJambi0855690
23IM3Jambi0856642
24IM3Jambi0856643
25IM3Jambi0856686
26IM3Jambi0856698
27IM3Jambi0857277

 

Kalimantan Tengah

NoJenis KartuWilayahNomor Telepon (Kode Area)
1Mentari / MatrixKualakapuas0816289
2Mentari / MatrixMuarateweh0815288
3Mentari / MatrixMuarateweh0816288
4IM3Muarateweh0856534
5Indosat M2Palangkaraya081428
6Mentari / MatrixPalangkaraya081528
7Mentari / MatrixPalangkaraya081628
8MATRIXPalangkaraya085551
9Mentari / MatrixPalangkaraya0816450
10IM3Palangkaraya0856513
11MENTARIPalangkaraya0858280
12Mentari / MatrixPangkalanbun0816287
13Mentari / MatrixSampit0816284
14Mentari / MatrixSampit0816285
15Mentari / MatrixSampit0816286
16Mentari / MatrixSampit08152887
17Mentari / MatrixSampit08152888
18Mentari / MatrixSampit08152889
19IM3Sampit08565240

 

Kalimantan Selatan

NoJenis KartuWilayahNomor Telepon (Kode Area)
1Mentari / MatrixAmuntai0816218
2Indosat M2Banjarmasin081421
3Mentari / MatrixBanjarmasin081521
4Mentari / MatrixBanjarmasin081621
5MATRIXBanjarmasin085552
6IM3Banjarmasin085651
7IM3Banjarmasin085652
8Mentari / MatrixBanjarmasin0815218
9Mentari / MatrixBanjarmasin0816453
10Mentari / MatrixBanjarmasin0816454
11Mentari / MatrixBanjarmasin0816455
12Mentari / MatrixBanjarmasin0816456
13MATRIXBanjarmasin0855515
14MATRIXBanjarmasin0855516
15MATRIXBanjarmasin0855517
16MATRIXBanjarmasin0855518
17MATRIXBanjarmasin0855519
18IM3Banjarmasin0856515
19IM3Banjarmasin0856516
20IM3Banjarmasin0856517
21IM3Banjarmasin0856518
22IM3Banjarmasin0856519
23IM3Banjarmasin0856535
24IM3Banjarmasin0856536
25IM3Banjarmasin0856538
26IM3Banjarmasin0856539
27MENTARIBanjarmasin0858210
28MENTARIBanjarmasin0858211
29MENTARIBanjarmasin0858212
30MENTARIBanjarmasin0858213
31MENTARIBanjarmasin0858281
32MENTARIBanjarmasin0858289
33Mentari / MatrixBanjarmasin08152175
34Mentari / MatrixBanjarmasin08152176
35Mentari / MatrixBanjarmasin08152177
36Mentari / MatrixBanjarmasin08152178
37Mentari / MatrixBanjarmasin08152179
38Mentari / MatrixBanjarmasin08152885
39Mentari / MatrixBanjarmasin08152886
40Mentari / MatrixKandangan0816217
41Mentari / MatrixKotabaru0815219
42Mentari / MatrixKotabaru0816219
43IM3Kotabaru0856537
44MENTARIKotabaru0858219
45IM3Martapura0856648
46Mentari / MatrixMartapura08153245
47Mentari / MatrixMartapura08153246
48Mentari / MatrixMartapura08153247
49Mentari / MatrixPleihari0816216
50Mentari / MatrixTanjung Tabalong0815217
51MENTARITanjung Tabalong0858215
52Mentari / MatrixTanjung Tabalong08152193
53Mentari / MatrixTanjung Tabalong08152194
54Mentari / MatrixTanjung0816215

 

Kalimantan Barat

NoJenis KartuWilayahNomor Telepon (Kode Area)
1Mentari / MatrixKetapang0815228
2Mentari / MatrixKetapang0816228
3IM3Ketapang0856507
4IM3Ketapang08565090
5MENTARIKetapang08582280
6MENTARIKetapang08582281
7MENTARIKetapang08582282
8MENTARIKetapang08582283
9MENTARIKetapang08582284
10MENTARIKetapang08582285
11MENTARIKetapang08582286
12Indosat M2Pontianak081422
13Mentari / MatrixPontianak081522
14Mentari / MatrixPontianak081544
15Mentari / MatrixPontianak081622
16Mentari / MatrixPontianak081644
17MATRIXPontianak085550
18IM3Pontianak085650
19Mentari / MatrixPontianak0815225
20Mentari / MatrixPontianak0815498
21Mentari / MatrixPontianak0815499
22Mentari / MatrixPontianak0816492
23Mentari / MatrixPontianak0816498
24Mentari / MatrixPontianak0816499
25IM3Pontianak0856523
26IM3Pontianak0856544
27IM3Pontianak0856545
28IM3Pontianak0856546
29MENTARIPontianak0858220
30MENTARIPontianak0858221
31MENTARIPontianak0858222
32MENTARIPontianak0858223
33MENTARIPontianak0858224
34MENTARIPontianak0858225
35MENTARIPontianak0858229
36Mentari / MatrixSambas0815229
37Mentari / MatrixSambas0816229
38Mentari / MatrixSingkawang0815227
39Mentari / MatrixSingkawang0816226
40Mentari / MatrixSingkawang0816227
41IM3Singkawang0856505
42IM3Singkawang08565095
43MENTARISingkawang08582260
44MENTARISingkawang08582261
45MENTARISingkawang08582262
46MENTARISingkawang08582263
47MENTARISingkawang08582264
48MENTARISingkawang08582265
49MENTARISingkawang08582266

 

Kalimantan Utara

NoJenis KartuWilayahNomor Telepon (Kode Area)
1Mentari / MatrixTarakan0815452
2Mentari / MatrixTarakan0815453
3IM3Tarakan08565430

 

Sulawesi Selatan

NoJenis KartuWilayahNomor Telepon (Kode Area)
1Indosat M2Kendari0814245
2Mentari / MatrixKendari0815246
3Mentari / MatrixKendari0815247
4Mentari / MatrixKendari0815248
5Mentari / MatrixKendari0815431
6Mentari / MatrixKendari0816245
7Mentari / MatrixKendari0816246
8Mentari / MatrixKendari0816247
9Mentari / MatrixKendari0816248
10Mentari / MatrixKendari0816431
11MATRIXKendari0855550
12MATRIXKendari0855551
13MATRIXKendari0855552
14MATRIXKendari0855553
15IM3Kendari0856550
16IM3Kendari0856551
17IM3Kendari0856552
18IM3Kendari0856553
19IM3Kendari0856565
20MENTARIKendari0858245
21IM3Kendari08569698
22Mentari / MatrixParepare0815257
23Mentari / MatrixParepare0816257
24IM3Parepare0856564
25Mentari / MatrixParepare08152467
26Mentari / MatrixParepare08152468
27Mentari / MatrixRantepao0816259
28MATRIXRantepao0855570
29MATRIXRantepao0855571
30Mentari / MatrixRantepao08152590
31Mentari / MatrixRantepao08152591
32Mentari / MatrixRantepao08152592
33IM3Rantepao08565645
34IM3Rantepao08565646
35Mentari / MatrixSoroako0816258
36Mentari / MatrixSoroako08152464
37Mentari / MatrixSoroako08152465
38IM3Soroako08565643
39IM3Soroako08565644
40Indosat M2Makassar081425
41Mentari / MatrixMakassar081524
42Mentari / MatrixMakassar081525
43Mentari / MatrixMakassar081543
44Mentari / MatrixMakassar081625
45Mentari / MatrixMakassar081643
46MATRIXMakassar085555
47MATRIXMakassar085556
48IM3Makassar085655
49IM3Makassar085656
50IM3Makassar085756
51Mentari / MatrixMakassar0815249
52Mentari / MatrixMakassar0816275
53Mentari / MatrixMakassar0816276
54Mentari / MatrixMakassar0816277
55Mentari / MatrixMakassar0816278
56Mentari / MatrixMakassar0816279
57Mentari / MatrixMakassar0816438
58Mentari / MatrixMakassar0816439
59IM3Makassar0856960
60IM3Makassar0856961
61IM3Makassar0856962
62MENTARIMakassar0858250
63MENTARIMakassar0858251

 

Sulawesi Tengah

NoJenis KartuWilayahNomor Telepon (Kode Area)
1Mentari / MatrixDonggala0816244
2Mentari / MatrixDonggala08152594
3Mentari / MatrixDonggala08152595
4IM3Donggala08565650
5IM3Donggala08565651
6Mentari / MatrixKolaka0816249
7Mentari / MatrixKolaka08152460
8Mentari / MatrixKolaka08152461
9IM3Kolaka08565656
10IM3Kolaka08565657
11Indosat M2Palu081424
12Mentari / MatrixPalu081624
13Mentari / MatrixPalu0815245
14Mentari / MatrixPalu0815258
15Mentari / MatrixPalu0815259
16Mentari / MatrixPalu0815430
17Mentari / MatrixPalu0816430
18MATRIXPalu0855572
19MATRIXPalu0855573
20MATRIXPalu0855574
21MATRIXPalu0855575
22MENTARIPalu0858240
23Mentari / MatrixPalu08152575
24Mentari / MatrixPalu08152576
25Mentari / MatrixPalu08152577
26Mentari / MatrixPalu08152578
27Mentari / MatrixPalu08152579
28IM3Palu08565647
29IM3Palu08565648
30IM3Palu08565649
31IM3Palu08569690
32IM3Palu08569692
33IM3Palu08569693
34IM3Palu08569694

 

Sulawesi Utara

NoJenis KartuWilayahNomor Telepon (Kode Area)
1Indosat M2Manado081423
2Mentari / MatrixManado081523
3Mentari / MatrixManado081623
4MATRIXManado085557
5IM3Manado085657
6MENTARIManado0858230
7MENTARIManado0858231
8MENTARIManado0858238
9Mentari / MatrixManado08152680
10Mentari / MatrixBitung0816238
11Mentari / MatrixBitung08152681
12IM3Bitung08565745

 

Gorontalo

NoJenis KartuWilayahNomor Telepon (Kode Area)
1Mentari / MatrixGorontalo0815239
2Mentari / MatrixGorontalo0816239
3MENTARIGorontalo0858239
4IM3Gorontalo08565743
5IM3Gorontalo08565744

 

Maluku

NoJenis KartuWilayahNomor Telepon (Kode Area)
1Indosat M2Ambon081426
2Mentari / MatrixAmbon081526
3Mentari / MatrixAmbon081626
4MATRIXAmbon085558
5Mentari / MatrixAmbon0815272
6IM3Ambon08569680
7IM3Ambon08569681
8Mentari / MatrixTernate0815278
9MENTARITernate0858236
10IM3Ternate08565658
11IM3Ternate08565659

 

Papua

NoJenis KartuWilayahNomor Telepon (Kode Area)
1MATRIXBiak0855594
2Indosat M2Jayapura081427
3Mentari / MatrixJayapura081627
4MATRIXJayapura085559
5Mentari / MatrixJayapura0815270
6Mentari / MatrixJayapura0815432
7Mentari / MatrixJayapura0816432
8Mentari / MatrixJayapura0816433
9Mentari / MatrixJayapura0816434
10Mentari / MatrixJayapura08152710
11Mentari / MatrixJayapura08152711
12Mentari / MatrixJayapura08152712
13IM3Jayapura08569630
14IM3Jayapura08569631
15IM3Jayapura08569632
16IM3Jayapura08569633
17IM3Jayapura08569634
18Mentari / MatrixMerauke08152750
19MATRIXSorong0855593
20Mentari / MatrixSorong08152730
21Mentari / MatrixTimika0815274
22Mentari / MatrixTimika0815275
23Mentari / MatrixTimika0815276
24Mentari / MatrixTimika0815277
25Mentari / MatrixTimika0815279
26MATRIXTimika0855595
27MATRIXTimika0855596
28MATRIXTimika0855597
29MATRIXTimika0855598
30MATRIXTimika0855599
31MENTARITimika0858276

 

Penutup

Itulah perbedaan kartu SIM Indosat meliputi IM3 Ooredoo, Mentari, Matrix dan M2.

Selain itu, mungkin akan ada pertanyaan, apakah dengan kode area ini, menjadi patokan untuk mengetahui wilayah atau lokasi pemilik nomor? jawab dari saya, iya dan tidak, karna sekarang kartu SIM sudah diperjual belikan secara online.

Semoga dengan informasi ini dapat membantu Anda. Jika ada pertanyaan dan saran Anda bisa menuliskan komentar.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here